В Молдове сократилось производство соков и консервов
1 мин.

В Молдове сократилось производство соков и консервов


В Молдове сократилось производство соков и плодоовощных консервов в натуральном выражении, передает noi.md со ссылкой на данные Национального бюро статистики.

В первом полугодии 2015 года в Молдове было произведено 9,31 млн литров овощных и фруктовых соков, или на 15,7% меньше, чем за тот же период 2014 года. В физическом выражении производство консервированных oвoщей и фруктoв в январе-июне 2015 года, в сравнении с тем же периодом прошлого года, уменьшилось на 74,8% — до 3,28 тыс. т. В то же время объем перерабoтки и кoнcервирoвания фруктoв вырос в 2,8 раза — до 2,04 тыс. т.

Между тем в стоимостном выражении показатели производства плодоовощных консервов выросли. Так, в первом полугодии этого года объем переработки и консервирования фруктов и овощей сложился в сумме 686,2 млн леев, или на 16,3% больше в сравнении с тем же периодом прошлого года. При этом доход от продаж этой плодоовощной консервной продукции в январе-июне этого года составил 993,5 млн леев, а общая стоимость данной продукции, отгруженной в первом полугодии 2015 года на внутренний и внешний рынок, составила 937,1 млн леев, в том числе экспортировано продукции на 792,3 млн леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: