В Молдове создадут антикоррупционный совет при президенте. Проект финансирует Великобритания
50 сек.

В Молдове создадут антикоррупционный совет при президенте. Проект финансирует Великобритания

В Молдове при финансовой поддержке Великобритании создадут антикоррупционный совет при президенте. Об этом глава государства Майя Санду сообщила 12 мая на пресс-конференции после встречи с государственным министром по делам Европейского соседства и Америки МИД Великобритании Венди Мортон.

«Приветствую решение британского правительства поддержать консультационный проект борьбы с коррупцией в администрации президента [Молдовы]. Эксперты, с которыми заключат контакт в рамках этого проекта, будут оказывать техническую помощь для выполнения моего мандата в области борьбы с коррупцией и реформы юстиции. При поддержки партнеров по развитию мы продолжим борьбу с коррупцией и построим справедливое и независимое государство», — сказала Санду.

Ранее государственный министр по делам Европейского соседства и Америки МИД Великобритании Венди Мортон, которая прибыла в Кишинев с двухдневным визитом, встретилась с и.о. премьер-министра Молдовы Аурелиу Чокоем. Они обсудили отношения между странами, досрочные парламентские выборы и урегулирование приднестровского конфликта.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: