В Молдове учащиеся просят отменить экзамены на степень бакалавра
1 мин.

В Молдове учащиеся просят отменить экзамены на степень бакалавра

Властям Молдовы стоит и в 2021 году отменить экзамены на степень бакалавра. Об этом говорится в петиции, опубликованной на на сайте Avvaz.org. Если ее подпишут 10 тыс. человек, то петицию рассмотрит парламентская профильная комиссия. Петицию опубликовали 28 февраля, а к 3 марта призыв к властям набрал уже более 8,6 тыс. подписей.

«Мы, учащиеся, не видим никакой пользы от учебы онлайн и просим освободить нас от экзаменов, которые могут разрушить все наши усилия за 12 лет учебы», — отмечают авторы петиции, добавляя, что согласны сидеть дома и самостоятельно готовиться к экзаменам, но уже заметно, что результаты этого учебного года оставляют желать лучшего. «Мы работали 12 лет не для того, чтобы потом пересдавать экзамены», — добавляют выпускники.

Кроме того, авторы петиции считают, что не все учащиеся могут позволить себе технику, которая даст возможность сдавать экзамены онлайн.

Напомним, что в 2020 году в Молдове отменили экзамены на степень бакалавра. Выпускники получили оценки за экзамены в соответствии со средним баллом за 10-12 класс лицея.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: