В Молдове умер офицер полиции, у которого обнаружили коронавирус
50 сек.

В Молдове умер офицер полиции, у которого обнаружили коронавирус

В Молдове от осложнений, вызванных коронавирусом, умер сотрудник Инспектората полиции Бельц. Об этом в сообщили 20 июня в Гениспекторате полиции.

«Офицер полиции, будучи человеком энергичным, оптимистом и борцом по духу, две недели боролся за жизнь в надежде победить вирус. Однако, несмотря на лечение, сегодня ночью состояние его здоровья ухудшилось, и утром, в 04:30, его организм сдался», — заявили в Генинспекторате полиции.

Как отметили в министерстве внутренних дел, у умершего сотрудника полиции не было хронических заболеваний. Он умер из-за пневмонии, которую спровоцировала коронавирусная инфекция.

Офицеру полиции было 52 года. Он работал полицейским 21 год. У него остался несовершеннолетний ребенок. Его жена, врач по профессии, также работала на первой линии борьбы с эпидемией, лечила больных коронавирусом.

По данным министерства, с начала эпидемии коронавирус подтвердили у 281 сотрудника МВД. Из них 175 выздоровели, двое умерли.

С начала эпидемии в Молдове из 13 556 человек, у которых обнаружили коронавирус, 7745 человек выздоровели, 458 — умерли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: