Getty Images

В Молдове умерли 19 больных коронавирусом. Среди жертв COVID-19 — медсестра из Кишинева

В Молдове за последние 24 часа еще 19 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 9 ноября сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число жертв COVID-19 выросло до 1912 человек.

В минздраве рассказали, что в Кишиневе от коронавируса умерли шесть человек. В Республиканской клинической больнице умер 79-летний житель Страшенского района. В Больнице скорой помощи умерли 78-летний мужчина из Яловен, 88-летний мужчина из Кишинева и 72-летняя жительница столицы. В больнице Архангела Михаила умерли два пациента — 69-летняя женщина и 72-летний мужчина. В больнице № 1 умер 64-летний пациент.

В Приднестровье сообщили о смерти пяти пациентов с коронавирусом — трех мужчин 63 лет и двух 58 и 60 лет.

В районной больнице Сынжеры умер 69-летний мужчина. Во Флорештах скончался 71-летний пациент районной больницы. В Бельцах умер 55-летний мужчина, а в Кантемире — 67-летняя женщина. В Каушанском районе скончалась 77-летняя женщина.

Также в минздраве сообщили о смерти 63-летней медсестры поликлиники столичного сектора Ботаника Любови Волосатый. Ведомство отметило, что число жертв коронавируса среди медработников увеличилось до 51.

Напомним, что за последние 24 часа в Молдове выявили 331 случай коронавируса. Общее число заразившихся в стране достигло 82 677 человек. Выздоровели за последние сутки еще 1138 человек, а всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 63 646 человек. Сейчас в Молдове почти 17,1 тыс. человек лечатся от COVID-19. Из них 896 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 45 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

63.ru

Праздничные мероприятия 1 сентября в школах Кишинева продлятся не более 45 минут

В школах Кишинева праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года 1 сентября, продлятся не более 45 минут. Согласно приказу Главного управления образования, молодежи и спорта, формат праздника каждая школа определит самостоятельно, сообщает IPN.

В первый учебный день для учеников I–XII классов также проведут тематический урок «Независимость, которая нас объединяет», посвященный 35-летию провозглашения независимости Молдовы.

Согласно приказу, школы обеспечат питанием учеников I–IX классов, а также детей, посещающих классы и группы продленного дня. Кроме того, школьники бесплатно получат учебники в соответствии с законом.

Подготовку к новому учебному году обсудили на организационном совещании Главного управления образования, молодежи и спорта с руководителями учебных заведений муниципия. Участники обсудили, в частности, зачисление детей в первый класс, инклюзию учеников, организацию питания и формирование классов.

Заместитель главы Главного управления образования, молодежи и спорта Кишинева Андрей Павалойподчеркнул необходимость активного взаимодействия с руководителями учебных заведений и тщательной подготовки к новому учебному году, чтобы обеспечить ученикам, педагогам и родителям максимально комфортные условия в начале учебы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: