В Молдове вновь подорожают бензин и дизельное топливо
1 мин.

В Молдове вновь подорожают бензин и дизельное топливо

В Молдове 27 января цены на бензин и дизельное топливо достигнут новых антирекордов. В частности, цена на бензин А-95 увеличится до 22,85 лея за литр, дизельного топлива — до 19,82 лея. Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) 26 января обновило максимальные цены на основное топливо. 

27 января цена на бензин А-95 увеличится на 9 банов, достигнув 22,85 лея за литр. Дизельное топливо 27 января будут продавать по 19,82 лея за литр. Это на 7 банов дороже, чем 26 января.

Как ранее рассказали в НАРЭ, стремительный рост цен на основные виды топлива продиктован общей тенденцией повышения котировок, зафиксированных на международных биржах, которые за последнюю неделю достигли новых рекордных отметок. С середины декабря 2021 года бензин и дизельное топливо подорожали почти на 3 лея.

Агентство заверило потребителей, что рассчитанные НАРЭ цены на основные нефтепродукты «достоверно отражают события на международном рынке за последний период и исключают любую возможность вмешательства нефтяных компаний в этот процесс и возможность их необоснованного повышения».

В Молдове вновь подорожают бензин и дизельное топливо

ANRE

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: