В Молдове врача приговорили к тюрьме за совращение малолетней пациентки
2 мин.

В Молдове врача приговорили к тюрьме за совращение малолетней пациентки

В Молдове врача приговорили к пяти годам тюрьмы за совращение несовершеннолетней пациентки. Как сообщила Прокуратура по борьбе с оргпреступностью, на протяжении нескольких лет он встречался с 13-летней девочкой и склонял ее к сексуальным отношениям.

По данным прокуратуры, к 37-летнему врачу в 2014 году несколько раз поступала 13-летняя пациентка с травмами, которые она получила на катке. Тогда комплименты и невинные шутки врача по отношению к девочке не насторожили ее родителей.

После выписки из больницы девочка позвонила врачу, чтобы проконсультироваться по поводу дальнейшего лечения. Как отмечает прокуратура, с этого момента врач и несовершеннолетняя пациентка начали часто общаться по телефону, а через месяц стали встречаться.

Он водил девочку в кино, приходил домой, затрагивал в разговоре непристойные темы и предпринимал действия сексуального характера.

При этом мужчина просил девочку тщательно скрывать это от родителей. Он купил мобильные телефоны, по которым они говорили, и о которых никто не должен был знать. Они часто меняли SIM-карты.

Об их отношениях стало известно, когда девочка все рассказала своей тете. Мать девочки сразу обратилась в полицию.

25 февраля врача приговорили к 5 годам тюрьмы. Кроме того, после отбывания наказания ему запретили еще 5 лет заниматься врачебной практикой.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: