В Молдове вступили в силу новые правила сдачи экзаменов по вождению
1 мин.

В Молдове вступили в силу новые правила сдачи экзаменов по вождению

В Молдове 12 декабря вступили в силу новые правила сдачи экзамена на получение водительских прав. Об этом сообщает Агентство госуслуг, вместе с министерством просвещения разработавшее новую методологию.

Согласно новой методологии, минимальное время, необходимое для проведения практического экзамена на получение водительских прав категорий В и ВЕ составляет 25 минут. В дополнение к этому времени кандидаты будут выполнять специальные маневры на маршруте. Для категорий C, CE, D и подкатегорий C1, C1E, D1, DE минимальное время составляет 45 минут. Сюда тоже не входит время, необходимое для выполнения кандидатом специальных маневров.

В список специальных маневров, которые должны выполнить кандидаты, входят: удержание полосы движения при движении задним ходом на расстояние около 20 м; поворот транспортного средства в обратном направлении, используя ход вперед и назад (одна попытка в три движения), парковка (параллельно, косо или под прямым углом, движением вперед или назад, по ровной местности, одна попытка).

Кроме того, те, кто не согласен с результатами экзаменов, теперь могут подать апелляцию в течение трех рабочих дней.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: