В Молдове выросло число пациентов, умерших от COVID. Сколько из них были вакцинированы

В Молдове за прошедшую неделю от осложнений коронавируса умерли 19 вакцинированных пациентов. Это 5% всех смертей, вызванных осложнениями коронавируса, как сообщила 3 ноября на пресс-конференции госсекретарь минздрава Светлана Николэеску. Она не уточнила, прошли ли эти люди полный курс вакцинации.

Как отметила Николэеску, на прошлой неделе число новых случаев коронавируса снизилось на 15%, по сравнению с предыдущей неделей. Также, по словам госсекретаря, уровень заболеваемости в последнее время пошел на спад, и за последние 9 дней достиг уровня начала октября.

В то же время Николэеску отметила, что в больницах по-прежнему много пациентов с коронавирусом — на прошлой неделе в больницах проходили лечение 2900 пациентов с ковидом. Из них 227 находились в тяжелом состоянии, а около 40 человек  были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Сейчас в больницах задействована 3561 койка для больных с коронавирусом, включая 354 места в отделениях интенсивной терапии.

Госсекретарь сообщила о росте уровня смертности среди пациентов с коронавирусом. Так, за прошлую неделю от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 293 человека. 19 пациентов, умерших от ковида, были вакцинированы. Госсекретарь не уточнила, страдали ли эти пациенты хроническими заболеваниями и прошли ли они полный курс вакцинации.

Следует отметить, что 22 октября директор Института скорой помощи Михаил Чокану рассказал, что с начала пандемии в больнице умерли около 2700 пациентов с коронавирусом. И среди них лишь один пациент был вакцинирован.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Свидетели Плахотнюка боятся говорить?/ Молдаван депортируют из США?/ Снег и сильный мороз в Рождество

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Незаконно находящиеся в США граждане Молдовы будут задержаны и депортированы
— Затраты на строительство линии Кишинёв–Вулканешты включены в тариф
— Красносельский: Кучурганская ГРЭС может продавать электроэнергию Кишинёву
— Белоус: война в Украине повлияла на рынок недвижимости в Молдове
— Двойной объём работы за 4 часа: судья обвинила систему в ущемлении прав
— Адвокат Плахотнюка: свидетели боятся последствий
— Владимир Плахотнюк проведет зимние праздники за решёткой
— Владимир Филат осужден во Франции за отмывание денег
— МИД Бухареста: у Молдовы и Румынии самое прочное партнёрство в мире
— Увольнения в ГИП после стрельбы в День полиции
— Движение по трассе Одесса-Рени возобновлено
— Мороз −12 градусов и снег: какой будет погода на Рождество

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: