В Молдове выявили 73 новых случая заражения коронавирусом
1 мин.

В Молдове выявили 73 новых случая заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа подтвердили 73 новых случая заражения коронавирусом. Об этом 27 апреля заявила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну после заседания Единого командного центра контроля за ситуацией с коронавирусом.

Как сообщила министр, за последние 24 часа обработали 367 тестов на коронавирус, 73 из которых оказались положительными. Общее число зараженных коронавирусом в Молдове с начала эпидемии увеличилось до 3481 человек.

«Все 73 человека заразились в Молдове. В Кишиневе — 31 человек, в Приднестровье — 18, В Кагуле — восемь заразившихся, в Тараклии — четыре, в Страшенах — три, Каушанах и Бельцах — по два человека, Криулянах, Фэлештах, Рышканах, Сынжерей и Унгенах — по одному случаю заражения», — рассказала Думбрэвяну.

Также министр сообщила о вспышке коронавируса в Кишиневе. «Это — подстанция скорой помощи на Рышкановке. Там коронавирусом заразились 14 медработников», — добавила Думбрэвяну.

Министр отметила, что в Молдове общее число больных коронавирусом за вычетом выздоровевших (925 человек) и умерших (101 человек) составляет 2455 человека.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: