В Молдове за две недели коронавирус выявили у 187 школьников
1 мин.

В Молдове за две недели коронавирус выявили у 187 школьников

В Молдове с 1 по 14 сентября коронавирус диагностировали у 187 школьников и у двух детей дошкольного возраста. Об этом сообщил министр образования, культуры и исследований Игорь Шаров на брифинге 15 сентября.

По словам Шарова, сейчас в Молдове 10 школ закрыты на карантин. Кроме этого, 171 класс перешел на дистанционное обучение из-за заражения коронавирусом учеников и учителей.

Шаров уточнил, что  с 1 по 14 сентября COVID-19 диагностировали у 187 школьников, 173 учителей и у 40 сотрудников вспомогательного персонала. В то же время министр образования отметил, что открытие школ не привело к резкому увеличению числа зараженных коронавирусом.

«От каждого из нас зависит, как ситуация будет развиваться дальше. По предварительным данным, начало учебного процесса в школах не привело к резкому росту числа заболевших», — сказал Шаров.

Что касается дошкольных учреждений, из 1398 детских садов в Молдове работают 738. Два учреждения закрыты на карантин. По словам Шарова, у двух детей диагностировали коронавирус, еще 113 — находятся на самоизоляции. Кроме этого, COVID-19 заразились 47 воспитателей и 26 сотрудников вспомогательного персонала.

Напомним, на прошлой неделе, 9 сентября, в министерстве образования сообщили, что в Молдове закрыты на карантин 13 школ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: