В Молдове за неделю 75 человек нарушили режим самоизоляции
1 мин.

В Молдове за неделю 75 человек нарушили режим самоизоляции

В Молдове за неделю более 70 человек нарушили режим самоизоляции. Об этом сообщил заместитель главы Генинспектората Марин Максиан на брифинге 25 ноября. По его словам, еще 93 гражданам, которые не носили маски в общественных местах, грозит штраф.

Максиан сообщил, что за последнюю неделю 75 человек нарушили режим самоизоляции. Речь идет о гражданах, которые лечатся от коронавируса на дому, а также о тех, кто контактировал с зараженными или недавно вернулся в Молдову из-за рубежа. Полицейские составили протоколы, нарушителям грозит штраф.

Также полицейские провели проверки в магазинах и на рынках. По словам Максиана, за отсутствие защитных масок оштрафовали 105 продавцов и 128 покупателей. Кроме этого, правоохранители провели проверки в общественных местах и выявили 216 нарушений, в том числе 93 человека не носили маски.

Напомним, что за последние 24 часа в Молдове выявили 1570 случаев коронавируса. Общее число заразившихся в стране превысило 101 тыс. человек. С учетом выздоровевших и умерших сейчас в больницах и на дому продолжают лечиться более 15,2 тыс. человек. Из них 242 пациента находятся в очень тяжелом состоянии, 45 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: