В Молдове за неделю зафиксировали 958 нарушений карантинных мер
50 сек.

В Молдове за неделю зафиксировали 958 нарушений карантинных мер

В Молдове за неделю правоохранители зафиксировали 958 нарушений карантинных мер. Среди наиболее распространенных нарушений — отсутствие или неправильное ношение защитной маски. Об этом сообщил госсекретарь министерства внутренних дел (МВД) Сергей Головач на брифинге 9 декабря.

По словам госсекретаря МВД, в ходе проверок магазинов и торговых центров правоохранители за неделю зарегистрировали 237 нарушений, а на рынках — 202. Кроме этого, правоохранители выявили нарушения при проверке общественных мест.

Напомним, с 30 ноября в Молдове действует чрезвычайное положение в здравоохранении. По решению властей, в общественных местах запрещено находиться группами более трех человек. Кроме того, граждане обязаны носить маски в помещениях и на улице. Ограничения будут действовать до 15 января.

Согласно данным минздрава, за последние 24 часа в Молдове выявили рекордные 1766 случаев коронавируса. Общее число заразившихся в стране превысило 120 тыс. человек. С учетом выздоровевших и умерших сейчас в больницах и на дому продолжают лечиться более 14,5 тыс. человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: