В Молдове за последние сутки еще 188 человек заразились коронавирусом
2 мин.

В Молдове за последние сутки еще 188 человек заразились коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 188 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 2 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 8548 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1421 тест на коронавирус, 188 из которых оказались положительными. При этом 1093 теста были первичными и еще 328 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 17 — медработники. Коронавирус выявили у семи врачей, шести медсестер и четырех человек из больничного персонала.

Больше всего новых заразившихся выявили в Кишиневе — 76 человек. Еще 22 новых случая заражения зарегистрировали в Бельцах. В Комрате — 11 новых случаев, в Яловенах — девять, в Кагуле и Оргееве — по восемь. В Страшенах коронавирус выявили у семи человек, а в Каушанах, Чадыр-Лунге, Штефан-Водэ и Тараклии заразились по шесть человек. В Приднестровье зафиксировали пять новых случаев, в Окнице — четыре, в Сынжерей — три, в Бессарабке, Фалештах и Флорештах — по два, а в Новых Аненах, Бричанах, Калараше, Криулянах и Глодянах — по одному новому случаю.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели 116 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 4738 человек. Умерли 307 человек. Всего в Молдове сейчас 3503 человек проходят лечение от COVID-19, 255 из них в тяжелом состоянии, 23 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: