В Молдове за последние сутки зафиксировали еще 223 случая заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове за последние сутки зафиксировали еще 223 случая заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 223 новых случая заражения коронавирусом. Об этом 4 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 9018 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1449 тестов на коронавирус, 223 из которых оказались положительными. При этом 1173 теста были первичными и еще 276 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 22 — медработники. Коронавирус выявили у семи врачей, 10 медсестер и пяти человек из больничного персонала.

Больше всего новых заразившихся традиционно в Кишиневе — 89 человек. Еще 16 новых случаев зарегистрировали в Чадыр-Лунге. В Рышканах — 14 новых случаев, в Бельцах — 13, а в Комрате и Приднестровье — по 11. В Сынжерей коронавирус выявили у девяти человек, в Фалештах — у восьми, в Яловенах — у семи. В Бессарабке, Кагуле, Каушанах, Дрокии, Страшенах и Тараклии — зафиксировали по четыре новых случая коронавируса, в Оргееве и Сороках — по три. В Новых Аненах, Флорештах, Теленештах и Вулканештах — по два. По одному новому случаю зарегистрировали в Чимишлии, Криулянах, Глодянах, Хынчештах, Леова, Резине и Унгенах

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 146 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 5009 человек. Умерли 315 человек. Всего в Молдове сейчас 3694 человека проходят лечение от COVID-19, 265 из них в тяжелом состоянии, 19 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: