msmps.gov.md

В Молдове за сутки 14 человек умерли от коронавируса. В тяжелом состоянии 564 пациента с COVID-19

В Молдове еще 14 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 23 сентября сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число жертв коронавируса в стране увеличилось до 1244 человек.

По данным минздрава, в Приднестровье за поседние 24 часа умерли три человека — две 74-летние женщины и 63-летний мужчина. В больнице Флорештского района умер 71-летний пациент, а в криулянской больнице — 58-летний мужчина. В Глодянском районе умерла 71-летняя пациентка местной больницы. В Сороках скончалась 62-летняя женщина.

В Кишиневе за сутки от коронавируса умерли семь человек. Так, в Больнице скорой помощи скончались два пациента — 62-летний мужчина из Глодян и 58-летний мужчина из Тараклии. Еще пять человек умерли в больнице Святой Троицы — двое мужчин 63 и 84 лет и три женщины 90, 82 и 58 лет.

Напомним, что в Молдове за последние сутки выявили рекордные 786 случаев коронавируса. Таким образом, число заразившихся COVID-19 увеличилось до 48 232 человек. Из них более 36 тыс. пациентов вылечились, а более 10,9 тыс. человек продолжают лечение. В больницах в тяжелом состоянии находятся 564 пациента с коронавирусом, 35 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Приднестровье зарплаты поделили на 2/ СИБ пересмотрел «черный список»/ В Кишинев едут военные из РФ?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— СИБ почистил «черный список» приближенных Платона, Шора, Андронаки и Карамалака
— Зарплаты бюджетников в Приднестровье разделят на две части
— Программа «Марша суверенитета» от Санду: митинг, шествие, концерт
— Новым премьером Румынии назначили Илие Боложана: ему поручено сформировать кабмин
— PAS обвиняет Чебана в привозе военных и спортсменов из России и Беларуси
— Литвиненко, Маноле: кто еще станет судьями КС?
— «Команда мечты» в Конституционном суде: имена кандидатов вызвали скандал
— Желтый код из-за ветра действует и в субботу
— Драка и скандал в мунсовете Кишинева. «Долой PAS!» — «Ион-мегафон!»
— Цены на топливо в Молдове растут: дизель дорожает вдвое быстрее
— Первый электоральный блок подал документы в ЦИК: «Людям нужна альтернатива»
— В Сороках мать бросила новорожденного в колодец
— Без электронной подписи — в очередь: как пенсионеры получают налоговые льготы
— Чернэуцану следит за Таубер по телевизору
— Выборы в Болдурештах могли сфальсифицировать
— Сел за руль без прав и сбил пешехода насмерть
— Топливо снова дорожает в Молдове
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: