Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове за сутки 44 человека умерли от осложнений, вызванных коронавирусом

В Молдове 7 апреля еще 44 человека умерли от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения, труда и соцзащиты. Общее число умерших за время пандемии достигло 5268 человек.

В минздраве отметили, что умершие от коронавируса есть в Кишиневе, Новых Аненах, Леово, Комрате, Унгенах, Теленештах, Чимишлии, Единцах и Бельцах. Также о восьми смертях от коронавируса сообщили в Приднестровье.

Большинство умерших за последние сутки — люди старшего и пожилого возраста от 44 до 84 лет. У всех были сопутствующие заболевания.

Отметим, в Молдове антирекорд смертности за день (46 человек) зафиксировали 30 марта и 6 апреля.

Напомним, 7 апреля зарегистрировали 1155 новых случаев заражения коровинарусом.

Сейчас в больницах 3851 пациент с ковидом. Из них 316 человек в очень тяжелом состоянии. 54 пациента подключены к аппаратам искусственного дыхания. Лечатся на дому с ковидом легкой или средней тяжести 8790 человек, еще 19 491 находятся дома под наблюдением медиков. Выздоровели за сутки 1105 человек. С начала эпидемии в Молдове вылечились от коронавируса 218 711 человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Anastasia Vlasova / Getty Images

Трое детей, женщина и священник погибли в результате новых российских атак по Украине

В Украине в результате российских атак погибли пять человек. Среди погибших — трое детей, женщина и священник. Украинские власти сообщили об ударах по Киевской и Херсонской областям.

Вечером 19 сентября глава Киевской областной военной администрации Тимур Ткаченко сообщил, что в результате российской атаки в Фастовском районе погибли мать и двое маленьких детей — девочка и мальчик.

В этом же районе повреждения получили частные жилые дома и автомобиль. В одном из домов начался пожар. Также пострадало предприятие, на территории которого возник пожар.

Позже Ткаченко сообщил, что в Вышгородском районе в результате российской атаки пострадали еще два человека — мать и ее ребенок. Утром 20 сентября стало известно, что ребенок умер в больнице.

«Таким образом, число погибших в Киевской области достигло четырех — трое детей и женщина», — сообщил Ткаченко.

По его словам, Киевская область находилась под ударами более суток. За это время в пяти районах региона повреждения получил 31 объект.

В тот же день глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщил, что накануне российские силы атаковали беспилотником монастырь в селе Червоный Маяк.

В результате удара погиб 71-летний священник. Еще четыре священнослужителя в возрасте 51, 53, 51 и 31 года получили ранения.

«По предварительной информации, они получили травмы от взрывов», — сообщил Прокудин.

По данным Воздушных сил Вооруженных сил Украины, с вечера субботы до утра воскресенья российские силы атаковали страну 138 беспилотниками. К 08:00 украинская ПВО сбила или подавила 101 из них.

Попадания зафиксировали в 17 местах, еще в пяти местах упали обломки сбитых беспилотников.

Министерство обороны России заявило, что минувшей ночью российские военные нанесли удары беспилотниками по «логистическим центрам, складам и портам Украины, а также судам, задействованным в интересах Вооруженных сил Украины».

Напомним, что Москва и Московская область в ночь на 20 сентября подверглись массированной атаке беспилотников. Под удар попали Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Капотне и ТЭЦ-22 в Дзержинском. В Подмосковье погибли два человека, еще шесть пострадали. Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что украинские силы поразили «одно из ключевых предприятий нефтяной промышленности РФ» и логистический объект.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: