В Молдове за сутки коронавирус диагностировали у 218 человек
2 мин.

В Молдове за сутки коронавирус диагностировали у 218 человек

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 218 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 9 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 10 025 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 905 тестов на коронавирус, 218 из которых оказались положительными. При этом 664 теста были первичными и еще 241 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 12 — медработники. Коронавирус выявили у трех врачей, трех медсестер, одного фельшера и пяти человек из больничного персонала.

Больше всего новых заразившихся традиционно в Кишиневе — 94 человека. В Бельцах выявли 18 случаев заражения коронавирусом, в Кагуле — 17, в Оргееве — 13, в Тараклии — 12, в Комрате — 11, а Чадыр-Лунге — 10 случаев. Шесть человек заразились в Яловенах, по четыре — в Единцах и Приднестровье. В Новых Аненах, Каушанах, Окнице и Сынжере — по три новых случая. По два случая — в Леова, Рышканах, Сороках и Унгенах. По одному новому случаю выявили в Бричанах, Криулянах, Фалештах, Флорештах, Глодянах, Ниспоренах, Резине, Штефан-Водэ и Страшенах.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 59 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 5797 человек. Умерли 365 человек. Всего в Молдове сейчас 3863 человека проходят лечение от COVID-19, 300 из них в тяжелом состоянии, 20 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: