Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове за сутки коронавирус выявили у 689 человек

В Молдове за последние сутки у 689 человек диагностировали коронавирус. Об этом 15 апреля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 244 866 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 5731 тест, из которых 1607 — экспресс-тесты на антиген. Из 689 новых случаев заражения шесть завезли из-за границы: четыре из Германии, один из Румынии и один из Болгарии.

Из 689 заболевших коронавирусом семь — медработники: один врач, три медсестры и три человека из больничного персонала.

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 228 766 человек (+1197 за сутки). Умерли 5521 пациент с COVID (+28 за сутки).

Сейчас в больницах 3024 пациентов с ковидом. Из них 282 человека в очень тяжелом состоянии, 57 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Лечатся на дому с ковидом легкой или средней тяжести 5522 человека, еще 16906 находятся дома под наблюдением медиков.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Приднестровье — 308
Кишинев — 139
Бельцы — 33
Унгены — 28
Бричаны — 21
Единцы — 19
Окница — 17
Каушаны, Криуляны — 16
Кагул, Дондюшаны, Яловены — 15
Оргеев — 14
Сынжерей — 13
Сороки — 12
Чадыр-Лунга, Глодяны — 11
Чимишлия, Теленешты — 10
Дрокия, Хынчешты — 8
Бессарабка, Леово, Страшены — 7
Новые Анены, Комрат, Резина — 6
Фалешты, Рышканы — 5
Дубоссары, Флорешты, Тараклия — 4
Шолданешты — 3
Кантемир, Калараш, Ниспорены, Вулканешты — 2
Штефан-Водэ — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Рождественское послание посольства США: «Нас каждый день вдохновляет теплота молдавского народа»

Временно поверенный в делах США в Молдове Ник Петрович вместе с семьей поздравил жителей страны с зимними праздниками. Обращение опубликовало посольство США в Кишиневе. Дипломат подчеркнул ценности веры, семьи и свободы, которые, по его словам, сближают Молдову и США.

«В этот праздничный сезон мы отмечаем дух веры, семьи и свободы, который объединяет нас всех. Нас ежедневно вдохновляет теплота народа Молдовы, и мы с радостью желаем вам светлого Рождества и благополучного Нового года!», — сказал Ник Петрович.

Он также напомнил, что в следующем году «Молдова и США отметят важные юбилеи». По его словам, это станет поводом вспомнить общие ценности и укрепить двустороннее партнерство, которое развивает молдавско-американские отношения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: