valea morilor
Максим Андреев, NewsMaker

В Молдове за сутки подтвердили 55 случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 55 человек диагностировали коронавирус. Об этом 29 июня сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 256 669 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 5219 тестов. Из 55 новых случаев заражения семь «завезли» из России и Болгарии.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Приднестровье — 11
Кишинев, Комрат, Тараклия — 6
Сороки— 4
Кагул — 3
Бельцы, Дрокия, Единцы, Глодяны, Яловены, Рышканы, Унгены — 2
Новые Анены, Бессарабка, Кантемир, Фалешты, Оргеев — 1

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 249 643 человек (+53 за сутки). От осложнений, вызванных COVID-19, умерли еще четыре человека. По данным ведомства, пациентам было от 65 по 82 лет. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 6191.

Продолжают лечиться 835 человек, из них 190 госпитализированы. При этом 34 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, семь подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://bm.img.com.ua

Евросоюз приостановил финансирование Сербии из-за проблем в судебной системе

Евросоюз приостановил выплаты Сербии из фонда развития из-за отклонения от европейских стандартов в судебной системе. Об этом сообщила еврокомиссар по расширению Марта Кос, передает DW.

Кос подчеркнула, что ЕС не возобновит финансирование до тех пор, пока власти Сербии не устранят выявленные проблемы.

Ранее издание Politico писало, что Европейская комиссия рассматривает возможность лишить Сербию помощи на сумму до €1,5 млрд. Причиной называют регресс демократии в стране и тесные связи с Россией.

Напомним, что Сербия начала переговоры о вступлении в ЕС в 2014 году. Тогда страна получила доступ к финансовой поддержке для проведения реформ, в том числе в правовой сфере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: