GettyImages

В Молдове за сутки семь человек умерли от коронавируса

В Молдове за последние 24 часа еще семь человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 25 января сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число жертв COVID-19 увеличилось до 3368 человек.

По данным минздрава, в Больнице скорой помощи в Кишиневе умерли два пациента — 72-летняя женщина из Ниспорен и 84-летний житель столицы.

В районной больнице Шолданешт умер 63-летний мужчина из Резинского района. В Тараклии скончались две пациентки местной больницы 81 и 63 лет. В дрокиевской больнице умер 80-летний мужчина, а во флорештской — 89-летний пациент.

Напомним, что за последние 24 часа в Молдове выявили 224 случая коронавируса. Общее число заразившихся в стране достигло 156 426 человек. Выздоровели за последние сутки еще 230 человек, а всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 147 178 человек. Сейчас в Молдове 5880 человек продолжают лечиться от COVID-19. Из них 225 пациентов находятся в очень тяжелом состоянии, 47 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Венгрия и Словакия могут прекратить поставки электроэнергии в Украину

Премьер-министры Словакии и Венгрии предупредили Украину о возможных ответных мерах на фоне приостановки транзита российской нефти по трубопроводу «Дружба». Глава словацкого правительства Роберт Фицо потребовал от президента Украины Владимира Зеленского восстановить прокачку нефти через украинскую территорию до понедельника, 23 февраля. В противном случае, по словам Фицо, «Братислава готова рассмотреть ответные шаги».

«Если Запад не против того, что он (прим. ред.: Зеленский) взорвал газопровод «Северный поток», то Словакия не может принять словацко-украинские отношения как односторонний билет, выгодный только для Украины. Словакия — гордая и суверенная страна, а я — гордый и суверенный словак», — заявил Фицо.

Премьер Венгрии Виктор Орбан также допустил возможность «жестких мер». Он заявил, что Будапешт может остановить экспорт электроэнергии в Украину, если транзит нефти не возобновят.

«Мы могли бы принять три контрмеры, и пока мы приняли две. Это сложно. Если мы прекратим (прим. ред.: поставки электроэнергии), могут произойти неприятные вещи. Словаки вчера упомянули об этом как о возможном варианте. Поэтому мы координируем свои действия со словаками и, если потребуется, предпримем и этот третий шаг», — сказал Орбан.

Отметим, что 20 февраля Украина предложила Евросоюзу временно использовать нефтепровод «Одесса — Броды» для поставок топлива в Венгрию и Словакию вместо трубопровода «Дружба».

***

Напомним, что с начала полномасштабной войны энергетическая система Украины регулярно подвергается массированным ударам. Россия наносит удары по ТЭС, подстанциям, распределительным узлам и генерации, что несколько зим подряд приводит к масштабным отключениям электричества.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: