Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове за сутки у 855 человек выявили коронавирус

В Молдове за последние сутки у 855 человек диагностировали коронавирус. Об этом 25 ноября сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 361 116 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 6572 теста. Коронавирус выявили у 855 человек, в том числе у 13 медработников. Также среди новых заболевших шесть случаев «импорта» — больные коронавирусом прибыли из Румынии, Венгрии, Египта, Италии и Грузии.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 344 414 человек (+1031 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 35 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. По данным ведомства, 24 ноября от коронавируса в Молдове скончался один человек, остальные умерли раньше, но не были включены в общую статистику. Общее число жертв COVID-19, таким образом, увеличилось до 8985 человек.

В больницах лечатся от коронавируса 1628 человека. При этом 183 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, 30 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Послы ЕС и G7 встретились с Санду в Кишиневе. Что они обсуждали?

Президент Майя Санду в Кишиневе встретилась с послами стран Европейского союза и «Большой семерки» (G7). Как сообщили в администрации президента, стороны обсудили текущую политическую ситуацию, европейскую повестку Молдовы и приоритеты сотрудничества с международными партнерами.

Встреча состоялась 11 июля в здании администрации президента.

По данным администрации президента, отдельное внимание участники встречи уделили следующим этапам переговоров о вступлении Молдовы в Европейский союз.

«Президент подчеркнула, что реформы продолжаются, а приведение законодательства и стандартов Молдовы в соответствие с европейскими нормами остается ключевым приоритетом властей. Президент вновь подтвердила, что Молдова намерена продвигаться на пути вступления в Европейский союз на основе собственных заслуг и ставит цель быть готовой к членству в ЕС к концу этого десятилетия», — сообщили в администрации президента.

В «Большую семерку» входят США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия и Германия.

presedinte.md
presedinte.md
presedinte.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: