В Молдове за сутки выявили 252 новых случая коронавируса
2 мин.

В Молдове за сутки выявили 252 новых случая коронавируса

В Молдове за последние 24 часа коронавирус диагностировали у 252 человек. Таким образом, число заразившихся увеличилось до 17 150 человек. Об этом 2 июля сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

Как сообщили в ведомстве, за последние сутки в лабораториях провели 1859 тестов на коронавирус. Из них 1398 тестов были первичными и еще 461 — повторными.

Из 252 человек, у которых диагностировали коронавирус, 20 — медработники. По данным минздрава, за сутки диагноз COVID-19 подтвердили у пяти врачей, девяти медсестер, четырех фельдшеров и двух человек из больничного персонала.

Лидером по числу заразившихся остается Кишинев (+89 человек). В Бельцах и Комрате выявили по 15 новых случаев коронавируса. В Калараше COVID-19 диагностировали у 11 человек, а в Страшенах — у 10 человек. Во Флорешнах зафиксировали девять новых случаев заражения, в Дрокии — восемь, в Новых Аненах, Фалештах, Резине, Сороках, Тараклии и Приднестровье — по семь, в Кагуле, Криулянах, Оргееве и Вулканештах — по шесть. В Теленештах коронавирус выявили у пяти человек, в Яловенах — у четырех, в Каушанах и Единцах — по три заразившихся. По два новых случая коронавируса — в Чимишлии, Хынчештах, Сынжерее и Унгенах, по одному — в Бричанах, Глодянах, Леова и Ниспоренах.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 252 человека. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 8946 человек. Умерли 560 человек (+11 смертей за последние сутки). Сейчас в Молдове лечатся от коронавируса 6744 человека, из них 453 пациента находятся в тяжелом состоянии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: