В Молдове за сутки зафиксировали 264 новых случая заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове за сутки зафиксировали 264 новых случая заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 264 новых случая заражения коронавирусом. Об этом 6 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 9511 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1548 тестов на коронавирус, 264 из которых оказались положительными. При этом 1247 теста были первичными и еще 301 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 25 — медработники. Коронавирус выявили у семи врачей, 11 медсестер и семи человек из больничного персонала.

Больше всего новых заразившихся традиционно в Кишиневе — 71 человек. В Бельцах зарегистрировали 30 новых случаев заражения, в Комрате — 25 и по 16 случаев в Кагуле, Чадыр-Лунге и Сынжерей. В Яловенах коронавирус выявили у 13 человек, в Оргееве — у 11, в Страшенах — у семи. По пять человек заразились в Бессарабке, Калараше, Единцах и Тараклии. По четыре новых случая — в Новых Аненах, Глодянах и Рышканах. В Каушанах, Криулянах, Флорештах, Штефан-Водэ и Приднестровье — по три новых случая. По два новых заразившихся — в Дондюшанах, Дрокии, Дубоссарах и Вулканештах. В Бричанах, Чимишлии, Фалештах, Сороках и Унгенах — по одному случаю заражения коронавирусом.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 210 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 5450 человек. Умерл 331 человек. Всего в Молдове сейчас 3730 человек проходят лечение от COVID-19, 306 из них в тяжелом состоянии, 27 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: