В Молдове задержали священника. Его подозревают в попытке изнасиловать 12-летнего мальчика
1 мин.

В Молдове задержали священника. Его подозревают в попытке изнасиловать 12-летнего мальчика

В селе Глодянского района задержали местного священника, подозреваемого в попытке изнасиловать 12-летнего мальчика. Эту информацию NM подтвердили в Глодянской прокуратуре 27 июля. Бельцкая епархия отстранила священнослужителя от службы после случившегося.

Об инциденте рассказал в своем сюжете портал Nordnews. Журналисты побеседовали с родственником мальчика.

«Он прибежал в слезах прямо ко мне и рассказал, что с ним произошло. Мальчик никогда не думал, что батюшка может сделать что-то подобное, он доверял ему и поехал с ним в машине. Поп стянул с него шорты, как рассказал ребенок, и началось… Мы вызвали полицию, пусть разбираются. (…) В деревне поговаривают, что он любит мальчиков, но я такого не видел», — говорит родственник пострадавшего ребенка.

В полиции NM сообщили, что инцидент произошел 24 июля.

Глодянская прокуратура возбудила уголовное дело по статье насильственные действия сексуального характера в извращенной форме.

«Это с юридической точки зрения. Но все же это была попытка изнасилования в доме подозреваемого», — заявили NM в прокуратуре.

Священника задержали. Как отметили в прокуратуре, он отрицает свою вину. Прокуроры направили в суд ходатайство об аресте мужчины на 30 суток.

Пострадавшему мальчику оказывают психологическую помощь.

NM пытался запросить комментарий у митрополии Молдовы, но там не ответили на наши звонки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: