В Молдове задержаны двое мужчин по подозрению в организации видеочатов с обнаженными девушками


Гражданин Молдовы и иностранец подозреваются в организации видеочатов с участием девушек, предоставлявших сексуальные услуги в режиме онлайн в общественных местах. Директор действующего в рамках Национального инспектората полиции Центра по борьбе с торговлей людьми Анна Ревенко заявила на пресс-конференции, что мужчины в возрасте 30 и 35 лет задержаны, передает TV7.

Их подозревают в вербовке девушек из малоимущих семей для оказания сексуальных услуг в режиме онлайн. На сегодняшний день установлены личности девяти девушек в возрасте от 18 до 23 лет.

Как сообщила Анна Ревенко, клиенты оплачивали услуги, переводя деньги на зарубежные счета, открытые организаторами. Впоследствии деньги обналичивались в банках Молдовы.

Правоохранительным органам предстоит идентифицировать остальных участников нелегальной сети. Другие подробности дела не сообщаются, чтобы не помешать ходу следствия.

Согласно действующему законодательству, сутенерство карается лишением свободы на срок до десяти лет.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ukr.media

На сколько повысят пенсии? Правительство утвердило проект бюджета соцстрахования на 2026 год

В Молдове с 1 апреля 2026 году пенсии проиндексируют примерно на 6,8%. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Наталья Плугару.

Правительство 4 декабря утвердило проекту бюджета социального страхования на следующий год. Согласно документу, с 1 апреля пенсии проиндексируют примерно на 6,8%.

«Мы прогнозируем индексацию примерно на 6,8% в зависимости от динамики экономических показателей. […] В следующем году мы выплатим пенсии более чем 665 тыс. человек. Как мы знаем, в 2021 году пенсия значительно выросла — с 1188 до 3035 леев, рост на 157%», — сказала Плугару.

Сейчас, размер средней пенсии составляет 4407 леев, а минимальная пенсия при полном страховом стаже — 3055 леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: