В Молдове зафиксировали 135 новых случаев заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове зафиксировали 135 новых случаев заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа выявили еще 135 случаев заражения коронавирусом. Об этом 20 июля сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в стране с начала эпидемии увеличилось до 21 115 человек.

В минздраве уточнили, что за последние сутки в лабораториях провели 679 тестов на коронавирус. При этом 557 тестов были первичными и еще 122 — повторными. Из 135 подтвержденных случаев заражения только один оказался завезенным из Великобритании.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, пять — медработники. Коронавирус выявили у двух врачей и трех медсестер.

Больше всего новых случаев заражения выявили в Кишиневе — 72. На втором месте Приднестровье — здесь 17 новых заразившихся. Третье место разделили Кагульский, Дондюшанский и Единецкий районы, где выявили по четыре новых случая коронавируса. По три новых заразившихся — в Новых Аненах, Каушанах и Сороках. По два — в Бельцах, Калараше, Кантемире, Чадыр-Лунге, Комрате, Дрокии, Глодянах, Хынчештах, Яловенах, Страшенах. По одному заразившемуся выявили во Флорештах, Леова, Оргееве, Сынжерей и Штефан-Водэ.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровел еще 91 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 14 467 человек. Умерли 694 человек. Всего сейчас в Молдове 5862 человека проходят лечение от COVID-19, 366 из них в тяжелом состоянии, 31 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: