Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове зафиксировали 1452 новых случая коронавируса

В Молдове за последние сутки у 1452 человек диагностировали коронавирус. Об этом 26 февраля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 183338 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 4673 теста на коронавирус: 4277 первичных и 396 повторных.

Из 1452 новых случаев заражения 15 оказались «завезенными» из Румынии, Украины, Великобритании, Нидерландов, Чехии, Италии, Франции, России и Турции. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 57 медработников: 15 врачей, 26 медсестер и у 16 человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 164 888 человек (+567 за сутки). Умерли 3899 пациентов с COVID. Продолжают лечиться от коронавируса 14551 человек.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 698
Приднестровье — 74
Яловены — 58
Страшены — 51
Новые Анены — 39
Каушаны — 33
Бричаны — 32
Флорешты, Бельцы — 31
Комрат — 28
Окница — 27
Калараш, Оргеев — 26
Единцы — 24
Криуляны — 22
Кантемир, Кагул — 20
Дрокия — 18
Теленешты — 17
Хынчешты — 16
Сорока — 14
Чадыр-Лунга — 13
Сынжерей, Тараклия — 10
Фалешты — 9
Дондюшаны, Резина — 8
Глодяны — 7
Дубоссары, Шолданешты — 6
Чимишлия, Рышканы — 5
Леова — 3
Ниспорены, Штефан-Водэ, Вулканешты — 2
Бессарабка — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Depositphotos

Satoshi, Katy Rain и Саша Богнибов: 34 участника поборются за право представить Молдову на «Евровидении-2026»

Государственная компания Teleradio-Moldova (TRM) опубликовала список исполнителей и песен, допущенных к этапу живых прослушиваний национального отбора на «Евровидение-2026». В лонг-лист вошли 34 артиста, среди них — Satoshi и Саша Богнибов.

В пресс-релизе TRM написано, что 7 декабря завершился прием заявок на национальный отбор «Евровидения-2026». После проверки заявок и прослушивания записей продюсеры выбрали 34 песни, которые пройдут на живые прослушивания.

В лонг-лист «Евровидения-2026» вошли:

  • Adelisha (Alegria);
  • Adelina (Putere în durere);
  • Adrian Sîrbu (Ne-am stins);
  • Sasha Flowers (Can do more);
  • Sasha Flowers (We fight till the end);
  • Alexei Legasi (Rebel);
  • Annet Smirnova (Sunt femeia);
  • Artiom Topal (Money);
  • Catalina Solomac (Pink Margarita);
  • Chris Cross ft Radco (Taci);
  • Cristy Rouge (Bliss);
  • Dana Marchitan (Cry);
  • DAYANA (Doina);
  • Bacho (Tata);
  • Lisa Volk (Dragostea Mea);
  • Emforia (Tipare);
  • Evghenii Avramov & ALenin Ivan (Foc la ghete);
  • Ilinca Siviroveanu (Running through the rain);
  • Curly (Respir liber);
  • Iulia Teleuca (Luna Mea);
  • Katy Rain (Dance & Cry);
  • Moniq Monua (Like I do);
  • August Black (You make me crazy);
  • Maxim Zavidia (Alo);
  • Nadejda Rotaru (Winter story);
  • Nikko (Falling in love);
  • Pavel Orlov (Can’t say goodbye);
  • Rodica Jabinschi (Dependentă);
  • Oliv Sky (Bad dream);
  • Sasha Bognibov (On the right path);
  • Satoshi (Viva, Moldova);
  • L-ERA (Friends);
  • Valleria (Valerian Steel rai di ri di dam);
  • Zeleno (No pain no gain).


Живое прослушивание пройдет 16 декабря.

«Это прослушивание — важный этап для меня. (…) Хочу общаться с участниками напрямую, понимать их идеи, видение и реальные возможности. Обещаю, что отбор не будет «сухим» или отстраненным. Даже если кто-то не попадет в финал, мне важно, чтобы этот опыт оказался полезным: чтобы участники поняли, почему не прошли дальше, что можно улучшить и как лучше подготовиться к следующему конкурсу. Я хочу, чтобы каждый ушел с большей уверенностью и четким пониманием того, куда двигаться дальше», — сказал музыкальный продюсер национального отбора Роман Бурлака.

Напомним, что в этом году международный песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Австрии. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: