РИА Новости

В Молдове зафиксировали 1717 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 1717 человек диагностировали коронавирус. Об этом 2 декабря сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 110580 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 4282 теста на коронавирус: 3861 первичный и 421 повторный. Из 1717 новых случаев заражения семь оказались «завезенными». Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 104 медработников: 38 врачей, 48 медсестер и у 18 человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 96711 человек (+793 за сутки). Умерли 2343 пациентов с COVID (+20 за сутки). Продолжают лечиться свыше 11,5 тыс. человек.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 685
Приднестровье — 255
Кагул — 65
Страшены — 57
Новые Анены — 52
Единцы — 48
Бельцы — 42
Фалешты — 38
Криуляны — 36
Яловены, Оргеев — 31
Бричаны — 30
Дрокия — 25
Резина — 24
Хынчешты — 22
Комрат — 21
Сынжерей, Сорока — 19
Дубоссары — 18
Дондюшаны — 17
Чадыр-Лунга, Чимишлия, Флорешты — 16
Рышканы, Шолданешты, Тараклия — 15
Глодяны, Унгены — 13
Теленешты — 11
Калараш, Окница — 10
Каушаны — 9
Бессарабка, Ниспорены, Штефан-Водэ — 4
Вулканешты — 3
Леова — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Холод, сырость и обугленные стены: как переживают зиму жители сгоревшего дома в Дурлештах

Прошло восемь месяцев после пожара в многоэтажке в Дурлештах, но квартиры остаются непригодными для жизни. Жильцы 9-го этажа живут с обугленными перекрытиями, в сырости и холоде, а обещанные государством 3 миллиона леев на новую крышу так и не поступили. Владельцам пришлось подписать отказ от мансард и своими силами вывезти десятки тонн мусора, чтобы получить право на экспертизу. Газ подключили лишь в середине декабря, но температура в квартирах не поднимается выше 17 градусов. Мэрия Дурлешт отказывается комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что вице-мэр в отпуске.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: