В Молдове зафиксировали 332 новых случая заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове зафиксировали 332 новых случая заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа выявили еще 332 случая заражения коронавирусом. Об этом 4 августа сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в стране с начала эпидемии увеличилось до 25 814 человек.

В минздраве уточнили, что за последние сутки в лабораториях провели 2377 тестов на коронавирус. При этом 1698 тестов были первичными и 679 — повторными. Из 332 подтвержденных случаев заражения три оказались завезенными из Турции и Чехии.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 14 — медработники. Коронавирус выявили у семи врачей и пяти медсестер и двух человек из больничного персонала.

В минздраве сообщили, что в Кишиневе выявили 169 новых случаев заражения COVID-19. В Страшенах — 19, а в Яловенах — 18. В Новых Аненах — 15 новых заразившихся, в Бельцах — 10. По восемь случаев зарегистрировали в Каушанах, Хынчештах, Теленештах и Приднестровье. По шесть — в Единцах и Оргееве. В Чимишлии выявили еще пять заразившихся. В Калараше, Комрате, Криулянах, Дрокии, Окнице, Шолданештах и Сороках — по четыре новых случая. В Фалештах и Штефан-Водэ — по три. По два человека заразились в Бессарабке, Кантемире, Дубоссарах и Леова. По одному — в Кагуле, Бричанах, Чадыр-Лунге, Дондюшанах, Флорештах, Глодянах, Ниспоренах, Рышканах, Тараклии и Унгенах.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 225 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 18 167 человек. Умерли 810 человек. Всего сейчас в Молдове более 6,8 тыс. человек проходят лечение от COVID-19, 451 из них в тяжелом состоянии, 31 подключен к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: