chisinau.md

В Молдове запретили все массовые мероприятия

В Молдове отменят все массовые мероприятия, чтобы не допустить распространения нового типа коронавируса. Об этом сообщила 10 марта министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. По словам Думбрэвяну, отменят, в том числе, фестиваль «Мэрцишор», выставки, спектакли в театрах, концерты и спортивные мероприятия.

Что касается религиозных служб, которые проводят сейчас в церквях во время Великого поста, Думбрэвяну отметила, что правительство уже начало диалог с церквями, но намерено собрать представителей всех религиозных культов Молдовы.

«Хочу отметить, что население Молдовы очень доверяет церкви. Поэтому мы хотим так скоординировать дальнейшие действия с представителями церкви, чтобы они стали посланниками правительства, которые донесут до людей риск заражения коронавирусом, необходимость соблюдать правила предупреждения заражения и распространения вируса», — отметила министр.

«Мы не должны допустить ситуации, которая произошла в Италии. Мы должны применить более жесткие меры, которые, возможно, не все одобрят. Но мы призываем всех к максимальной солидарности», — сказала Думбрэвяну.

Сейчас, по словам Думбрэвяну, под подозрением на заражение коронавирусом 10 взрослых и двое детей. Дети находятся в детской инфекционной больнице, взрослые — в больнице имени Томы Чорбэ. Их тщательно обследуют.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Вулканештском районе мотоцикл врезался в дерево: один человек погиб, двое пострадали

В селе Етулия в Вулканештском районе произошло ДТП. В результате аварии погиб 43-летний мотоциклист, еще двух человек с тяжелыми травмами доставили в больницу. Как сообщили в Генеральном инспекторате полиции, водитель потерял управление и врезался в дерево.

В полиции рассказали, что авария произошла вечером 28 июня. Сообщение о ДТП поступило в полицию около 18:20.

По данным ведомства, 43-летний мужчина управлял незарегистрированным мотоциклом. На повороте он не справился с управлением, после чего съехал с дороги и врезался в дерево на обочине. Вместе с водителем на мотоцикле ехали два пассажира.

В результате столкновения мотоциклист получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице. Двух пассажиров госпитализировали для оказания медицинской помощи.

Правоохранители начали расследование, чтобы установить все обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: