В Молдове зарегистрировали 171 новый случай заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове зарегистрировали 171 новый случай заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 171 новый случай заражения коронавирусом. Об этом 29 мая сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 7896 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1203 теста на коронавирус, 171 из которых оказались положительными. При этом 1028 тестов были первичными и еще 175 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 25 — медработники. Коронавирус выявили у трех врачей, 10 медсестер и 12 человек из больничного персонала.

Больше всего новых заразившихся выявили в Кишиневе — 48 человек. Еще 32 новых случая заражения зарегистрировали в Бельцах. В Кагуле — 11 случаев, в Сынжерей и Тараклии — по девять, в Чадыр-Лунге — восемь, а Комрате и Рышканах — по семь. В Яловенах, Оргееве и Окнице — по пять случаев, а в Приднестровье, Бессарабке, Криулянах, Единцах и Глодянах — по три. В Новых Аненах и Кантемире — по два новых заразившихся, а в Калараше, Каушанах, Дрокии, Фэлештах, Флорештах и Теленештах — по одному.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели 155 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 4278 человека. Умерли 288 человек. Всего в Молдове сейчас 3330 человек проходят лечение от COVID-19, 245 из них в тяжелом состоянии, 17 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: