В Молдове зарегистрировали 232 новых случая заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове зарегистрировали 232 новых случая заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 232 новых случая заражения коронавирусом. Об этом 27 мая сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии выросло до 7537 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1663 теста на коронавирус, 232 из которых оказались положительными. При этом 1289 тестов были первичными, а еще 374 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 20 — медработники. Коронавирус выявили у четырех врачей, одного фельдшера, 11 медсестер и черырех человек из больничного персонала.

Как сообщили в ведомстве, больше всего заразившихся в Кишиневе — здесь за последние сутки выявили 79 случаев коронавируса. В Приднестровье зарегистрировали 53 случая, в Бельцах — 25, в Чадыр-Лунге — 11, в Кагуле — девять, в Яловенах — восемь, в Оргееве — семь, в Дрокии — шесть, в Тараклии — пять, в Сынжерей и Страшенах — по четыре. В Каушанах и Криулянах — по три новых случая, в Чимишлии, Комрате, Единцах и Окнице — по два, а в Новых Аненах, Бессарабке, Калараше, Флорештах, Глодянах, Рышканах и Сороках — по одному случаю.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровел 91 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 3975 человека. Умерли 274 человека. Всего в Молдове сейчас 3288 человек проходят лечение от COVID-19, 259 из них находятся в тяжелом состоянии, 17 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: