В Молдове зарегистрировали еще 1380 заражений коронавирусом

В Молдове 2 апреля зарегистрировали еще 1380 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заражений за время пандемии достигло 233 136.

Как сообщил минздрав, за последние сутки сделали 5864 теста, из которых 1433 — экспресс-тесты на антиген.

Среди новых случаев заражения — 33 медработника: 8 врачей, 12 медсестер, и 13 человек из вспомогательного персонала.

Из всех случаев за последние сутки  завезли восемь: два из Германии, два из Италии, один из Франции, один из Люксембурга, один из Румынии и один из Украины.

Сейчас в больницах 3933 пациента с ковидом. Из них 323 человека в очень тяжелом состоянии. 64 пациента подключены в аппаратам искусственного дыхания.

Лечатся на дому с ковидом легкой или средней тяжести 10 024 человека, еще 20 163 находятся дома под наблюдением медиков.

За последние сутки от коронавируса вылечились 1896 человек. Всего число выздоровевших от коронавируса в Молдове достигло 211 803 человек.

Умерли от ковида за последние сутки 45 человек.

 

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдова усложнит получение гражданства/ В Кишиневе выкорчевали сквер/ Синоптики объявили три желтых кода

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!

Темы выпуска:

— Макрон: Франция будет внимательно следить за выборами в Молдове
— Задержали полицейского по подозрению в соучастии в побеге из тюрьмы
— 4 года тюрьмы за финансирование партии Шора
— Штефан Водэ: пожар из-за сухой травы повредил пять домов
— Депутаты-призраки? «Пришл, отметился и скрылся»
— Совет ЕС: Молдова готова открыть первые главы переговоров
— Никанор Чокинэ остается мэром Болдурешт: ЦИК объяснил причины
— «Это происходит и с гражданами других стран»: Санду о задержанных в Москве
— Автоперевозчики проведут три акции протеста в КишиневеЗакон о гражданстве: обязательный тест на знание языка и конституции
— 112 тыс. леев в месяц — зарплата главы НКФР. «Это минимальный порог»
— Вместо деревьев — газон: за зданием правительства вырубили инжир
— От жары к грозам и похолоданию: чего ждать на выходные?

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: