В Молдову доставили из России 10 тыс. тестов на коронавирус
50 сек.

В Молдову доставили из России 10 тыс. тестов на коронавирус

Россия передала Молдове 10 тыс. тестов для диагностики коронавируса нового типа. Гуманитарная помощь прибыла сегодня, 27 марта.

Сегодня в международный аэропорт Кишинева прибыл чартерный самолет из Москвы, на котором была доставлен груз. Специальный рейс доставил граждан Молдовы, а граждане России, пожелавшие вернуться домой, отправятся на нем из Кишинева.

«Россия передала Молдове 10 тыс. экспресс-тестов. Мы знаем, что такая потребность очень актуальна для системы здравоохранения республики. Мы рассчитываем, что этот шаг поможет молдавским врачам успешно справиться с этой эпидемией и не допустить распространения вируса по всей стране», — сказал посол России в Молдове Олег Васнецов.

Министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну поблагодарила российские власти за поддержку и отменила, что «тесты являются важным элементом для предупреждения и борьбы с коронавирусом».

Напомним, в Молдове объявили чрезвычайное положение из-за риска распространения коронавируса нового типа. Всего в стране подтвердили 199 случаев заражения. Два человека скончались от осложнений, вызванных инфекцией. В то же время, пять человек выздоровели.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: