infooradea.ro

В Молдову доставили тела двух погибших в аварии в Румынии


В Молдову 3 августа доставили тела двух мужчин 33 и 42 лет, которые погибли в автомобильной аварии, произошедшей три дня назад в Румынии. Об этом сообщает пресс-служба Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций.

Согласно сообщению, репатриацией тел граждан Молдовы занималась частная румынская компания. Молдавские спасатели помогли родственникам погибших пройти на границе  все необходимые процедуры.

Следует отметить, что в больнице румынского города Орадя остается еще четыре человека: трое мужчин 23-х, 33-х и 42-х лет и 20-летняя девушка.

newsmaker.md/rus/novosti/mikroavtobus-s-grazhdanami-moldovy-popal-v-avariyu-v-rumynii-pogibli-dva-cheloveka-45373

Напомним, что 31 июля микроавтобус, в котором находилось восемь пассажиров из Молдовы, столкнулся с грузовиком в Румынии на трассе в уезде Бихор. В результате аварии два человека погибли на месте.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

lifehacker.ru

В Кишиневе вода подорожает на 1 лей: НАРЭ утвердило новые тарифы

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) утвердило новые тарифы на услуги водоснабжения и канализации, которые оказывает Apă-Canal Chișinău. Решение приняли на заседании агентства 4 августа.

В Кишиневе тариф на воду вырастет с 12,99 до 14,03 лея за кубометр. Компания просила установить тариф 15,55 лея.

Средний тариф на канализацию и очистку сточных вод увеличится с 6,63 до 7,40 лея за кубометр. Для бытовых потребителей он останется на уровне 6,63 лея за кубометр, для небытовых — 10,16 лея.

В НАРЭ сообщили, что Apă-Canal Chișinău попросил пересмотреть тарифы. При расчете агентство учло финансово-экономические показатели на 2026 год, в том числе изменение цен на электроэнергию, прогноз инфляции, а также объемы поставки воды и отвода сточных вод.

В агентстве также отметили, что проверили каждую категорию расходов и включили в расчет только затраты, которые сочли «обоснованными и необходимыми для оказания услуг».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: