facebook.com/protectiesocialamoldova

В Молдову из Китая доставили еще одну тыс. тестов на коронавирус

В Молдову из Китая прибыла вторая партия тестов для диагностики коронавируса. Об этом 30 марта сообщило на странице в Facebook министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. 

«Министерство здравоохранения, труда и соцзащиты получило от Китая еще одну тыс. тестов для диагностики коронавируса нового типа. Тесты передали в лабораторию Национального агентства общественного здравоохранения», — говорится в сообщении.

Напомним, 25 марта в Кишинев из Китая прибыла первая партия гуманитарной помощи, состоящая из 1500 тестов на коронавирус.

По последним данным, в Молдове коронавирусом заразилось 298 человек, из которых 15 — выздоровели, два человека скончались.

https://www.facebook.com/protectiesocialamoldova/posts/2819467924773787?__xts__[0]=68.ARD17U9q5Qq_VedLEBwShr3vQfghzN79DI-HmI9MuIgkmopA1GrZzVvx-VwmGeyVd85OIxyo8SaDyrfV0jTIAFbkiT4m8M3fVV87XsSXuZwj41kzTuIN20g-41zdCyJ0-b9mwHHu0BYz6cAVRhPYYv66IquD4F5KgrT3xCKNREUZ5XcdawQpmr0-ZS21zh9YYQd8nUjtKKUvWE9tT0nP7pQem0dmrU4ztJp9k5eoSoBN8AZt2k18ksrERNQ_2xx19aahi-JdMqKFQC2q9qOBsTVcTHMOFhGrbxn8Mju_CcQ-K1GX1632juDaumiXMaZoJNUNR-Dr6jd_JHQ9HmTZ3fzhpw&__tn__=-R

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Бывшего румынского депутата Кристиана Ризю освободили из тюрьмы условно-досрочно

Суд одобрил условно-досрочное освобождение бывшего румынского депутата Кристиана Ризи, который отбывает наказание в тюрьме Жилава за вымогательство и отмывание денег. Решение приняли на заседании 2 июля.

Суд Илфов отменили решение суда сектора № 4 Бухареста и удовлетворил ходатайство Ризи об условно-досрочном освобождении.

Напомним, в 2019 году Ризю приговорили в Румынии к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы за вымогательство и отмывание денег. По данным следствия, он вымогал €300 тыс. у румынского бизнесмена. Несмотря приговор, Ризя получил гражданство Молдовы и два года прожил в Кишиневе, хотя его объявили в международный розыск.

В апреле 2023 года Ризю признали в Молдове нежелательной персоной на 15 лет и выдворили из страны за подготовку к госперевороту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: