В Молдову из Румынии прибыли первые 1200 тонн дизельного топлива для фермеров
50 сек.

В Молдову из Румынии прибыли первые 1200 тонн дизельного топлива для фермеров

В Молдову из Румынии 17 мая доставили 1200 тонн дизельного топлива из 6 тыс. тонн, которые румынская сторона выделила молдавским фермерам, пострадавшим от засухи. Об этом сообщила пресс-служба аппарата президента Майи Санду.

«Неделя началась с хорошей новости — помощь, в которой так нуждаются фермеры, пострадавшие от засухи, прибыла в Молдову. Первый транш — 1200 тонн из 6 тыс. тонн дизельного топлива, которое Румыния выделила как гуманитарную помощь, прибыли на станцию Окница. Отсюда Агентство материальных резервов обеспечит доставку топлива сельхозработникам», — написала Санду в Facebook, поблагодарив президента и премьер-министра Румынии Клауса Йоханниса и Флорина Кыцу за оказанную Молдове помощь.

Напомним, во время своего визита в Молдову в конце 2020 года Клаус Йоханнис заявил, что Бухарест предоставит молдавским фермерам, пострадавшим от засухи, 6 тыс. тонн дизельного топлива.

Следует отметить, что в конце апреля этого года министерство сельского хозяйства сообщило, что более 3,4 тыс. молдавских сельхозпроизводителей подали заявки, чтобы получить дизельное топливо, которое предоставила Румыния.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: