chisinau.md

В муниципальных больницах Кишинева госпитализированы 1488 пациентов с COVID-19

В муниципальных больницах Кишинева почти не осталось свободных коек для пациентов с COVID-19. Эпидемиологическая ситуация продолжает ухудшаться. Об этом на заседании муниципальных служб столицы 1 марта сообщила глава управления здравоохранения Кишинева Татьяна Бучарская.

В муниципальных больницах заняты 1488 из 1500 коек, выделенных для пациентов, зараженных COVID-19. При этом заняты все койки в отделениях интенсивной терапии. Также не хватает мест в центре COVID-19 на Moldexpo. В мэрии призвали правительство подготовить дополнительные койки для пациентов в государственных больницах.

В крайне тяжелом состоянии находятся 62 пациента муниципальных больниц, 494 — в тяжелом, 165 — в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном.

В мэрии отметили, что в Кишиневе возросла заболеваемость коронавирусом среди подростков 13-16 лет. Также остается высокой заболеваемость среди людей в возрасте 30-39 лет и старше 60.

В детских садах  Кишинева заражены 10 детей и 62 сотрудника, а в школах — 276 учеников и 226 сотрудников. В 23 классах выявили больше одного заражения.

С начала эпидемии в столице выявили 80 257 случаев коронавируса, выздоровели 67 480 человек, умерли — 1254. Продолжают лечение 11 253 кишиневца.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

В центре Кишинева из-за велопробега и фестиваля перекроют часть улиц

В центре Кишинева 24 мая пройдет «Фестиваль традиций» и велопробег Velohora, организованный спортивным клубом Sporter. Об этом 21 мая сообщила мэрия столицы, предупредив, что, в связи с организацией массовых мероприятий, некоторые улицы в центре города перекроют.

По информации мэрии, 24 мая с 5:00 до 16:00 перекроют проспект Штефана чел Маре от улицы Бэнулеску-Бодони до Пушкина. Общественный транспорт перенаправят по соседним улицам. В 12:00 на площади Великого национального собрания стартует велогонка, которая завершится в 14:00.

Столичные власти уточнили, что маршрут велопробега включает и проспект Дачия, но его не перекроют — колонну велосипедистов будет сопровождать полиция, которая будет следить за порядком на дороге.

Кроме того, в связи с проведением на пешеходной улице Евгения Доги «Фестиваля традиций» 24 мая перекроют часть улицы Колумна — от Бэнулеску-Бодони до Пушкина, и часть улицы Александру чел Бун. Транспорт перенаправят на соседние улицы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: