В МВД расследуют случаи жестокого обращения с задержанными в инспекторате полиции Сорок
1 мин.

В МВД расследуют случаи жестокого обращения с задержанными в инспекторате полиции Сорок

Министерство внутренних дел проведет внутреннее расследование после появления в прессе информации о жестоком обращении с задержанными в инспекторате полиции Сорок. Об этом сообщила глава ведомства Анна Ревенко. В полиции при этом уточнили, что подозреваемых сотрудников инспектората уже отстранили от работы.

По данным Инспектората полиции Молдовы, глава полиции Сорок еще 31 января распорядился начать служебное расследование, сразу после инцидента в инспекторате. «Предполагаемых жертв опросили и на основании их показаний собрали базу для возбуждения уголовного дела. Подозреваемых офицеров отстранили от работы», — сообщили в ведомстве.

В инспекторате рассказали, что случилось. По их данным, 31 января жертвы обратились в службу 112, сообщив, что пострадали от группы людей. На место инцидента на заправочной станции в Сороках прибыли полицейские. Пострадавшие попросили отвезти их домой на служебной машине, но полицейские отвезли их и инспекторат полиции, где между мужчинами вспыхнул конфликт.

После появившейся в прессе информации об этом случае министр внутренних дел заявила, что не допустит дисциплинарных нарушений в структурах своего ведомства. «Я распорядилась провести расследование, также я жду от руководства инспектората полиции срочных действий и проверки действий руководства полиции Сорок», — написала она.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: