В МВД Украины рассказали, какую область российские войска ни разу не обстреляли за время войны
50 сек.

В МВД Украины рассказали, какую область российские войска ни разу не обстреляли за время войны

За время войны российские войска ни разу не обстреляли Черновицкую область. Об этом 7 августа сообщил первый замминистра внутренних дел Украины Евгений Енин, передает «Украинская правда».

«Если говорить о тех областях, которые больше всего страдают от российских снарядов, то это Донецкая, которую обстреляли более 3 тыс. раз и Луганская область — 4 тыс. раз. Николаевскую обстреляли 700 раз. Остается одна- единственная область, в которую, слава богу, пока не „прилетало“, — это Черновицкая область», — сказал Енин.

По его словам, только 6 августа российские военные 46 раз обстреляли территорию Украины. В результате ударов 16 человек погибли, десятки получили ранения.

Отметим, Черновицкая область граничит с Молдовой и Румынией.

Во время войны невозможно оперативно проверить информацию, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: