В Одессе рекламные щиты демонтируют и используют для обороны
50 сек.

В Одессе рекламные щиты демонтируют и используют для обороны

В Одесской области демонтируют рекламные щиты, чтобы использовать их для укрепления баррикад и других нужд обороны. Об этом 28 марта сообщил глава военной администрации области Максим Марченко.

«Сегодня поручил демонтировать все билборды, кроме тех, которые указывают, куда идти русскому кораблю и оккупантам. Их используют для нужд сил обороны Одесской области», — рассказал Марченко в своем Telegram-канале.

Ранее министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил, что по всей стране начался масштабный демонтаж незаконно установленных щитов и опубликовал видео, снятое на Бориспольской трассе. «Долгое время их хаотично и с нарушением законных процедур устанавливали на обочине одной из самых загруженных дорог Украины. Теперь билборды будут служить силам обороны — ими укрепят баррикады, а из наиболее крепких частей сделаем противотанковые ежи», — написал он.

Также, по словам министра, в Украине демонтируют дорожные знаки, «чтобы дезориентировать вражеские войска». «В отличие от незаконных билбордов, они вернутся на украинские дороги уже после окончания войны», — добавил он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: