В Одесской области автобус Киев-Кишинев столкнулся с грузовиком. Погиб гражданин Молдовы
2 мин.

В Одесской области автобус Киев-Кишинев столкнулся с грузовиком. Погиб гражданин Молдовы

В Одесской области утром 27 июля рейсовый автобус Киев-Кишинев столкнулся с грузовиком. Эту информацию полиции Одесской области подтвердили в министерстве иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) Молдовы. Как сообщили в МИДЕИ, в результате аварии погиб 61-летний гражданин Молдовы. Еще четыре человека пострадали, в том числе жена погибшего.

Как сообщили украинские власти, на трассе Киев-Одесса в Подольском районе Одесской области рейсовый автобус Киев-Кишинев, в котором ехали 20 человек, столкнулся с грузовиком. По данным украинских властей, один человек погиб, еще четверо пострадали. В местной полиции отметили, что, согласно предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением и столкнулся с грузовым автомобилем, который стоял на обочине.

В МИДЕИ подтвердили информацию об аварии, уточнив, что в ДТП погиб 61-летний гражданин Молдовы.

«Министерство иностранных дел и европейской интеграции через консульство Молдовы в Одессе внимательно следит за ситуацией с дорожно-транспортным происшествием возле села Знаменка Одесской области. (…) По информации, полученной от местных властей, в результате аварии погиб 61-летний гражданин Молдовы. Его жена находится в реанимации. Еще троим пострадавшим в аварии, гражданам Украины, потребовалась медицинская помощь. Их доставили в больницу Подольска», — сообщили в МИДЕИ, отметив, что молдавское консульство в Одессе сейчас выясняет обстоятельства происшествия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: