unimedia.info

В Оргеевском районе простились с похищенной и убитой 19-летней девушкой

В селе Суслены Оргеевского района простились с похищенной и убитой 19-летней девушкой Аной-Марией Гужей. Ее тело обнаружили 20 апреля в лесополосе спустя восемь дней поисков. Как сообщают СМИ, на похороны Аны-Марии пришли десятки человек.

В Кишиневе у здания правительства 23 апреля в 18:00 пройдет акция «Требуем справедливости для Аны-Марии».

unimedia.info
tv8
tv8

Напомним, 12 апреля в Оргееве пропала 19-летняя молодая женщина Ана Мария Гужа, которая находилась на шестом месяце беременности. Последний раз ее видели на остановке, садящейся в попутный автомобиль.

Благодаря камерам наружного наблюдения правоохранительные органы определили машину, а 16 апреля нашли и водителя, которым оказался бывший сотрудник полиции Георге Которобай. Мужчину задержали и поместили под арест как подозреваемого. Он не признает вину и отказывается сотрудничать со следствием.

Сначала полиция искала Ану-Марию в Оргеевском районе, однако после изучения видеозаписей и обыска в доме подозреваемого, где сотрудники полиции нашли женские вещи, они решили расширить географию поиска. Ее искали 900 человек, среди которых были 200 волонтеров. Тело нашли в лесополосе недалеко от села Старые Кицканы — в 21 километре от дома Которобая. Труп бросили в яму у ручья и прикрыли ветками.

По данным прокуратуры, Ана-Мария умерла из-за черепно-мозговой травмы. Результаты судмедэкспертизы не разглашают, но, по информации ZdG, на теле девушки обнаружили следы пыток, уколов и сексуального насилия.

По факту похищения и убийства Аны-Марии завели дело по статье 145 пункт 2 Уголовного кодекса Молдовы — убийство с отягчающими обстоятельствами. По этой статье убийце грозит от 15 до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

Санду о ДТП в Венгрии: «Наши госучреждения находятся в постоянном контакте с венгерскими властями»

Президент Майя Санду сказала, что молдавские учреждения поддерживают постоянный контакт с властями Венгрии в связи с произошедшим там ДТП. По словам главы государства, ведомства предпринимают все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим. Президент подчеркнула, что «выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым».

«С глубокой скорбью узнала об аварии, произошедшей сегодня в Венгрии, в которой участвовал микроавтобус, зарегистрированный в Молдове. В результате трагедии семь человек погибли, еще двое получили тяжелые травмы. Мои мысли сейчас со всеми, кого затронула эта трагедия. Выражаю соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», — написала в соцсетях Санду.

Глава государства также сообщила, что госучреждения Молдовы находятся в постоянном контакте с венгерскими властями и предпринимают все необходимые усилия для оказания помощи.

Ранее министерство иностранных дел рассказало новые подробности происшествия. На месте ДТП в Венгрии с участием микроавтобуса из Молдовы обнаружили молдавские и румынские паспорта. До этого министерство сообщало о восьми погибших в аварии, произошедшей после другого ДТП в том же районе.

Напомним, что в Венгрии 12 июня произошло ДТП с участием микроавтобуса из Молдовы. Авария произошла после первоначального столкновения грузовика и легкового автомобиля. Затем микроавтобус врезался в находившийся на проезжей части грузовик. В салоне микроавтобуса были девять человек, семь из которых погибли. Об этом сообщило министерство иностранных дел Молдовы, уточнив, что личности и гражданство погибших пока не установили.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: