В парках и скверах Кишинева на выходных пройдут культурные мероприятия
2 мин.

В парках и скверах Кишинева на выходных пройдут культурные мероприятия

В парках и скверах Кишинева 19 и 20 июня пройдут культурно-художественные мероприятия в рамках проекта мэрии «Социальный диалог с кишиневцами». В частности, в парковых зонах состоятся концерты, выставки, мастер-классы. Об этом сообщила мэрия столицы.

В парках и скверах столицы на выходных 19 и 20 июня с 10:00 до 14:00 пройдут концерты народной музыки, концерты музыки местных композиторов. Отдыхающие смогут послушать детские хоровые коллективы, хоровую музыку и романсы, посмотреть танцевальные программы, в том числе народные и сольные выступления, принять участие в выставках произведений детского творчества, мастер-классах.

Мэрия опубликовала программу мероприятий на два дня.

Суббота, 19 июня:

В парке «Алунелул» состоятся практические занятия, веселые познавательные занятия для детей, презентация детских работ Центра эстетического воспитания Lăstărel.

В парке «Валя Трандафирилор» (музыкальный фонтан) выступит фольклорный ансамбль Doina (современная музыка), детская студия творчества TIGY Academy (легкая музыка), хор Poiușcie serdța (хоровая музыка и романсы), фольклорный ансамбль Baștina (современная музыка).

В сквере Мемориального комплекса «Сыновьям Родины — Вечная Память» (ул. Мирон Костин) с народными песнями и танцами выступит Центр внешкольной деятельности Curcubeul, фольклорный ансамбль Opincuța, ансамбль Zâmbetul, ансамбль Cireșarul, фольклорный ансамбль Ștefăneii. Также там пройдет выставка детских работ Центра внешкольной деятельности Curcubeul.

В сквере управления образования на Чеканах (ул. Алеку Руссо, 57) состоится концерт музыкальных произведений местных композиторов в исполнении хора Allegretto CCCT Evrica.

В сквере имени Иона и Дойны Алдя-Теодорович пройдет выставка, организуют мастер-классы по живописи, созданию одежды, авиамоделизму, декоративно-прикладному искусству.

Воскресенье, 20 июня:

В сквере на улице Докучаева пройдет культурно-художественное мероприятие «День медработника и фармацевта». Отдыхающих ждет танцевальная программа, поэтический вечер, песни, театральные сцены в исполнении Floarea Soarelui, выступят ансамбль современного танца Tip-Top и ансамбль спортивного танца Tinerețe.

В сквере им. Чиприана Порумбеску (ул. Киевская, 1) пройдет выставка оригами, на которой будут выставлен работы детей Центра творчества сектора Рышкановка,  состоится и мастер-класс по оригами.

В сквере управления образования на Чеканах (ул. Алеку Руссо, 57) выступят этнофольклорный ансамбль Ciucurel, ансамбль MOLDOVIȚA; музыкальная группа Convorbitorul.

В парке «Алунелул» состоится музыкальный спектакль, посвященный православному празднику «Страстное воскресенье», с участием артистов этнофольклорного театра им. Иона Крянгэ.

Мероприятия пройдут с соблюдением мер профилактики против заражения COVID-19, отметили в мэрии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: