«В парламенте нечего делать». Таубер подала документы для участия в выборах мэра Бельц (ВИДЕО)
2 мин.

«В парламенте нечего делать». Таубер подала документы для участия в выборах мэра Бельц (ВИДЕО)

Депутат от партии «Шор» Марина Таубер подала документы для участия в выборах мэра Бельц, запланированных на 21 ноября. Об этом она сообщила 22 октября в лайве на странице партии в Facebook. Таубер также объяснила, почему приняла такое решение.

«Для меня огромная честь представлять партию „Шор“ на выборах в Бельцах. Этот замечательный город всегда вызывал у меня прекрасные чувства. Но я думаю, что бельчане достойны большего и заслуживают лучшего», — сказала Таубер.

Она также объяснила, почему решила баллотироваться в мэры Бельц. «В парламенте просто нечего делать. Политика проходит в районах, городах, селах. Мы не раз убеждались на примере партии „Шор“, что только снизу вверх можно построить государство, социальное благополучие. Понимаю, что как депутат я уже ничего не могу сделать. Парламентское большинство никак не воспринимает наши инициативы. Тем не менее мы ходим, чтобы там, где это возможно, жизнь людей менялась. Поэтому возможность принять участие в выборах в Бельцах показалась нам отличным способом изменить жизнь людей к лучшему», — заявила Таубер.

Напомним, что досрочные выборы мэра Бельц пройдут 21 ноября. Это стало возможным, после того как лидер «Нашей партии» и мэр Бельц Ренато Усатый не смог пройти в парламент на выборах 11 июля и объявил об отставке и уходе из политики. Тогда же Усатый обещал, что «Наша партия» не будет выдвигать кандидатов на пост мэра Бельц на досрочных выборах.

Среди других кандидатов, объявивших об участии в предвыборной гонке, социалист Александр Нестеровский, бывший депутат от платформы «Достоинство и правда» Арина Спэтару, вице-мэр Бельц Николай Григоришин, кандидат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Борис Маркоч, бывший румынский депутат Кристиан Ризя и кандидат от Либеральной партии Ион Тулбурь.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: