В PAS прокомментировали решение АП сократить участки для приднестровцев
1 мин.

В PAS прокомментировали решение АП сократить участки для приднестровцев

Партия «Действие и солидарность» (PAS) заявила, что поддерживает право всех граждан на свободное голосование на выборах. Так 9 июля в PAS ответили NM на просьбу прокомментировать решение Апелляционной палаты Кишинева сократить число избирательных участков для приднестровцев.

«PAS поддерживает право всех граждан на свободное голосование на справедливых выборах», — заявили в пресс-службе PAS, отвечая на вопрос NM.

В партии отметили, что ждут мотивировочной части решения, чтобы ознакомиться с аргументами, которыми руководствовались судьи АП, принимая такое решение.

«Мы ждем мотивировочной части решения, чтобы ознакомиться с аргументами. Ждем также решения Высшей судебной палаты», — отметили в PAS.

Напомним, Апелляционная палата 8 июля рассмотрела протест партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) поданный против решения ЦИК открыть в день досрочных парламентских выборов 11 июля 41 избирательный участок для жителей левобережья Днестра, муниципия Бендеры и нескольких населенных пунктов Каушанского района. Судьи обязали Центризбирком уменьшить число участков для голосования до 12. Решение АП может быть оспорено в Высшей судебной палате.

Председатель Центральной избирательной комиссии Дорин Чимил заявил 9 июля, что ЦИК оспорил решение АП.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: