PAS

В PAS прокомментировали решение АП сократить участки для приднестровцев

Партия «Действие и солидарность» (PAS) заявила, что поддерживает право всех граждан на свободное голосование на выборах. Так 9 июля в PAS ответили NM на просьбу прокомментировать решение Апелляционной палаты Кишинева сократить число избирательных участков для приднестровцев.

«PAS поддерживает право всех граждан на свободное голосование на справедливых выборах», — заявили в пресс-службе PAS, отвечая на вопрос NM.

В партии отметили, что ждут мотивировочной части решения, чтобы ознакомиться с аргументами, которыми руководствовались судьи АП, принимая такое решение.

«Мы ждем мотивировочной части решения, чтобы ознакомиться с аргументами. Ждем также решения Высшей судебной палаты», — отметили в PAS.

Напомним, Апелляционная палата 8 июля рассмотрела протест партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) поданный против решения ЦИК открыть в день досрочных парламентских выборов 11 июля 41 избирательный участок для жителей левобережья Днестра, муниципия Бендеры и нескольких населенных пунктов Каушанского района. Судьи обязали Центризбирком уменьшить число участков для голосования до 12. Решение АП может быть оспорено в Высшей судебной палате.

Председатель Центральной избирательной комиссии Дорин Чимил заявил 9 июля, что ЦИК оспорил решение АП.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

УНИАН

«Путин никогда не отказывался от разговоров»: в Кремле прокомментировали возможный звонок Зеленского

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин ответит на телефонный звонок президента Украины Владимира Зеленского, если тот решит ему позвонить. При этом Ушаков вновь предложил украинскому лидеру приехать в Москву для личной встречи с Путиным. Об этом 1 ноября сообщает Meduza.

Заявление прозвучало после того, как журналист спросил Ушакова, ответит ли российский президент на возможный звонок Зеленского.

«Я думаю, что ответит, конечно. Путин ни разу не отказывался от разговоров», — подчеркнул Ушаков.

При этом помощник президента отметил, что если Зеленский действительно хочет поговорить с Путиным, он может приехать в Москву.

«Он же передает сигналы через различные источники. Раз хочет так уж переговорить — пусть приезжает», — добавил Ушаков.

***

Напомним, что 24 февраля 2022 года Россия по приказу Владимира Путина начала полномасштабное вторжение в Украину.

Владимир Зеленский неоднократно предлагал организовать встречу с Путиным при участии президента США Дональда Трампа на нейтральной территории.

В Кремле в ответ несколько раз заявляли, что Зеленский может в любой момент приехать в Москву для личной встречи с российским президентом. Российские власти утверждали, что в таком случае гарантируют украинскому лидеру безопасность.

В конце сентября источники Bloomberg сообщили, что Трамп якобы предложил Зеленскому отправиться в Москву для встречи с Путиным. Однако представители Офиса президента Украины опровергли эту информацию.

Примерно в то же время Зеленского во время одного из мероприятий спросили, когда он посетит Москву. «На ракете», — ответил президент Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: