В Петербурге в больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар
50 сек.

В Петербурге в больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар

В Санкт-Петербурге в больнице, где лечат больных коронавирусом произошел пожар. По меньшей мере пять человек погибли. Предполагается, что пожар начался из-за возгорания аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом 12 мая сообщает «Новая газета».

Представители экстренных служб рассказали, что пожар произошел в больнице Святого Георгия, где лечат пациентов с коронавирусом.

По данным источника Интерфакса, у всех погибших диагностировали COVID-19. Очаг пожара располагался в реанимации «красной зоны» и что, предположительно, воспламенился аппарат искусственной вентиляции легких.

В экстренных службах сказали, что, по предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования, из-за чего произошло короткое замыкание.

Из больницы эвакуировали 150 человек. Сейчас экстренным службам удалось локализовать пожар на площади десять квадратных метров.

В субботу, 9 мая, пожар произошел в больнице Москвы, где также лечили пациентов с коронавирусом. В результате одна пациентка погибла,

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: