В пиджаках или с голым торсом? Участники саммита G7 посмеялись над мачизмом Путина
2 мин.

В пиджаках или с голым торсом? Участники саммита G7 посмеялись над мачизмом Путина

Участники саммита «Большой семерки» во время протокольной съемки перед началом мероприятия размышляли над тем, стоит ли им оставаться за столом в пиджаках или следует фотографироваться с голым торсом и верхом на лошади, как президент России Владимир Путин на известных снимках.

В первый день саммита «Большой семерки» мировые лидеры вспомнили о знаменитых фотографиях Владимира Путина на коне с голым торсом и стали размышлять, не стоит ли и им тоже раздеться для фотосессии, чтобы показать, насколько решительно они настроены.

Шуточная беседа началась с того, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, садясь за стол, спросил окружающих, что ему делать с пиджаком: остаться в нем или лучше снять.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо ответил, что лучше дождаться официальной совместной фотографии, а потом уже снять пиджаки.

«Но ведь мы должны показать, что мы жестче, чем Путин», — отозвался Джонсон, на что Трюдо предложил: «Тогда надо устроить демонстрацию голых торсов во время верховой езды», — имея в виду официальную фотосессию Путина на природе, ставшую глобальным мемом в 2009 году.

Саммит G7 проходит с 26 по 28 июня в Баварии, где канцлер Германии Олаф Шольц принимает лидеров Франции, Великобритании, Италии, Японии, Канады и США.

NM запустил краудфандинг на Patreon. Станьте нашим соучастником

Теперь у каждого из вас, наших читателей, есть возможность внести свой вклад, и поддержать нас в том, что мы делаем, и стать частью изменения Молдовы к лучшему. Мы продолжим делать качественную журналистику в Молдове. И с вашей помощью сможем делать это еще лучше. Мы предлагаем на выбор 6 вариантов поддержать нас. С нас — безмерная благодарность и приятные плюшки. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. И выбирайте себе статус — от френда до президента.

Поддержать NewsMaker.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: