В Полтаве угонщик взял в заложники полковника полиции
1 мин.

В Полтаве угонщик взял в заложники полковника полиции

В Полтаве 23 июля угонщик автомобиля взял в заложники полицейского, который пытался его остановить. Во время переговоров с правоохранительными органами место заложника занял начальник уголовного розыска, полковник полиции. Также преступнику предоставили автомобиль, и он вместе с заложником едет по Полтаве. Его машину сопровождают полицейские, сообщает unian.net.

О том, что произошло, рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. «23 июля в Полтаве в 09.05 на улице возле здания административного суда сотрудники подразделения уголовного розыска пытались задержать гражданина, которого обоснованно подозревают в незаконном завладении транспортными средствами. Во время задержания злоумышленник достал гранату РГД-5, которую угрожает взорвать.  Он удерживал за руку сотрудника полиции», — написал он на своей странице в Facebook.

По словам замминистра, после переговоров преступник согласился обменять заложника на начальника уголовного розыска Полтавской области, полковника полиции Виталия Шияна, с которым поехал на предоставленном по его требованию автомобиле. С преступником продолжают вести переговоры.

Напомним, что 21 июля в Луцке вооруженный мужчина взял захватил рейсовый автобус с пассажирами. В заложниках оказались 13 человек. К вечеру всех захваченных граждан освободили, а мужчину задержали.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: